Важно знать

Дата: 2 ноября в 16:57, Обновлено сегодня в 14:49

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что профилактические осмотры детей проводятся ежегодно, в месяце рождения ребенка.
По результатам проведенных осмотров и обследований участковым врачом-педиатром выдается Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10) для предоставления в учреждение образования.
Срок годности справки, результатов осмотров и обследований, а также рекомендаций по медицинской группе для занятий физической культурой – 1 год.

УЗ «Брестская городская поликлиника №1» информирует Вас о работе Центра, дружественного подросткам «Вместе». Данное медицинское подразделение оказывает комплексную медицинскую, психологическую помощь подросткам и молодежи по вопросам психосоматического, репродуктивного и сексуального здоровья, профориентации. Деятельность Центра основывается на принципах доступности, доброжелательности, добровольности, компетентности и доверия. В Центре проводятся семинары, тренинги, занятия для подростков и молодежи. Молодые люди могут получить консультации по вопросам охраны репродуктивного и психологического здоровья, профилактики инфекций, передающихся половым путем, а также по другим вопросам нравственного и полового воспитания. В Центре развивается волонтерское движение. Консультанты Центра помогают в выборе способов сохранения и укрепления здоровья, информируют о безопасном и ответственном поведении. Подростки могут обсудить вопросы взаимоотношений, пообщаться на волнующие темы и актуальные вопросы в их жизни.
Центр «Вместе» находится по адресу: г.Брест, ул. Кижеватова, д.74, 4 этаж, контактный телефон 28-20-22.
Координатор Центра – Омелюк Ирина Николаевна, психолог.
Подробнее о графике работы центра можно узнать на сайте Брестской городской поликлиники №1 www.bgdp1.by
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ