Правила приёма в I классы гимназии

Дата: 7 июня в 12:51, Обновлено 7 июня в 20:36
Автор: Кинчак Л. А.

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком лицами, определёнными ответственными за приём документов.

Для приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения, заявления принимаются руководителями учреждения в период с 12 июля 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приёма граждан.

Для приёма в 1 класс необходимо:
заявление родителей (законных представителей),
свидетельство о рождении (копия),
медицинская справка о состоянии здоровья.

ПРИМЕЧАНИЕ: родители при себе должны иметь паспорт.

В 1 классы принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому 6 лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (ст. 159 гл.24 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

График приёма документов

1 этаж (приёмная)