Дата: 29 ноября 2018 в 09:59, Обновлено 29 ноября 2018 в 10:02

ШАГ «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

22 ноября в гимназии прошел единый день информирования по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

В ходе реализации ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» активисты ОО «БРСМ», лидеры ученического самоуправления познакомили учащихся 8-11 классов с содержанием информационных блоков: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»; «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»; «Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека». ШАГ 2 -  Заместитель директора по идеологической и воспитательной работе представила гостей мероприятия Сивакова Кирилла Вячеславовича первого секретаря Ленинского РК ОО «БРСМ» и Тикунова Николая Васильевича пропагандиста ветеранского клуба «Память» Ленинского района г. Бреста.

В ходе общения с гостями учащиеся задали заранее подготовленные вопросы в фокусе темы единого дня информирования. А также были просмотрены видеорепортажи по предложенной тематике.  В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» - учащиеся на основе анализа полученной информации сделали выводы о важности единой молодежной организации, а также внесли предложения по участию в ПО ОО «БРСМ» общественной жизни своей гимназии.