Дата: 20 декабря 2018 в 11:34, Обновлено 20 декабря 2018 в 13:29

ШАГ «Будущее Беларуси – это мы!»

20 декабря в гимназии прошел единый день информирования по теме «Будущее Беларуси – это мы!». В ходе реализации ШАГа 1 выступила заместитель директора по воспитательной и идеологической работе Монина Лариса Анатольевна, а также ведущие, которые ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

«Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»;

«Детское “Евровидение-2018”»;

«Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

Для проведения информирования инициативной группой учащихся была подготовлена мультимедийная презентация, используя материалы, представленные Белорусским телеграфным агентством.

В ходе реализации ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» ведущие организовали обсуждение информации, полученной в ШАГе 1. В блоке «Благотворительная акция “Наши дети” под патронатом Президента Республики Беларусь» участники информационного часа высказали своё мнение о значении акции, а важности проведения таких акций в канун новогодних прздников, а также  внесли предложения по реализации данной акции в нащем учреждении образования.

В блоке «Детское “Евровидение-2018”» ребята просмотрели клипы победителя и участника от нашей страны, и услышали впечатления своих одновлассников, которые вошли в сотав делигации и присутствовали на данном мероприятии в г. Минске. А также высказали своё мнение о значении данного мероприятия для нашей страны, о необходимости проведения подобых конкурсов,  а также вспомнили победителей Евровидения от нашей страны (2005 год – Ксения Ситник с песней «Мы вместе»; 2007 - Алексей Жигалкович с песней «С друзьями»).

В блоке «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси» участники информационного часа высказали свои предположения о важности собственного жилья для многодетных семей.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущие ток-шоу подвели итоги, обсудили организацию общегимназического творческого конкурса «Отбор на Евровидение», составили список благотворительных дел гимназии на зимние каникулы.